Корабли, затонувшие в водах Антарктики, сохраняются в идеальном состоянии

Проведя опыты, сотрудники исторического музея Лондона смогли выяснить, что корабли, затонувшие у берегов Антарктиды, могут сохраняться в идеальном состоянии на протяжении многих лет.


И дело тут даже не в холодной воде, а в рационе питания красных червей. Во всех остальных регионах мирового океана эти организмы совсем не прочь полакомиться деревом затонувших кораблей, что приводит к уничтожению уникальных исторических памятников. Однако, в водах, так называемого, Южного океана обитает большое количество китов, туши которых после смерти оседают на дно и служат отличным кормом вышеназванным красным червям. Именно поэтому они предпочитают питаться именно китовыми костями, практически не трогая дерево.

Все это может означать, что неподалеку от берегов Антарктиды, в холодных океанских водах могут находиться идеально сохранившиеся обломки кораблей, которые только и ждут того, чтобы их обнаружили.
Автор: Станислав Целоусов
14-08-2013, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Алтайская региональная спортивно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости