В Непале автобус, с превышающим количеством пассажиров, съехал с горной дороги; есть жертвы и пострадавшие

На северо-западе Непала ехал автобус, с вместимостью пассажиров, которая превышает норму. Люди находились не только внутри, но и на снаружи, крыше. В результате, переполненный автобус съехал с дороги и перевернулся. Это привело к 30 смертям.


В 80 километрах от Катманду, недалеко от посёлка Рамче, местный автобус ехал по горной дороге. Однако съехал с неё и вниз продвинулся на 150 метров. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, а также спасательные службы и военные.

Было зафиксировано 30 жертв, которых не удалось спасти. Пострадавших раненных забрали в медицинские учреждения для оказания помощи.


Сообщается, что в Непале часто можно встретить пассажиров на крыше. Транспорт тут ездит не очень часто, поэтому местные жители привыкли ездить не только внутри, но и снаружи. Даже полицейские этому уже не удивляются и даже не штрафуют водителей. В этой местности такие действия считаются нормальными.

Стоит заметить, что в Непале довольно часты аварии. Этому объяснению есть, в основном, две причины. Во-первых, плохие дороги. Во-вторых, плохое состояние автобусов и машин, которые нуждаются в ремонте.

Напомним, что 2 ноября на границе Непала и Индии произошло столкновение активистов. В результате насильственных действий, один человек лишился жизни. Ещё 16 человек получили ранения и на данный момент находятся в больнице. В числе пострадавших также есть полицейские.
Автор: Ukis
3-11-2015, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости