Количество беженцев за октябрь достигло рекордной отметки

Представители Агентства, занимающиеся вопросами беженцев, сообщают о том, что в этом году в октябре месяце количество беженцев, которые попали в Европу, достигло рекорда. За один только месяц общее число составило 218 тысяч 394 человека.


Такое количество мигрантов прибыли только по морю. Сообщается, что такая цифра намного больше данных прошлого года. Так, например, за весь 2014 год количество прибывших беженцев в Европу, составило 219 тысяч. А в этом году такая цифра только за один месяц, октябрь.

За сентябрь месяц общее число мигрантов, желающих попасть в Европу по Эгейскому морю, составило 173 тысячи. Этот год является самым рекордным по количеству мигрантов и беженцев, которые покидаю свои родные края и направляются в другие, более благополучные и безопасные страны.


Используя путь по морю, беженцы сталкиваются с новыми трудностями. К сожалению, не все, кто выбрал этот путь, добираются до места назначения живыми и здоровыми. Так, например, некоторые беженцы, плывшие из Турции, лишились жизни. Погибло как минимум 11 человек.
Автор: Ukis
2-11-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости