Израиль перехватил ракету, выпущенную на Эйлат

Израильской армии удалось совершить перехват ракеты, запущенной на курортный город Эйлат.


По информации военных, батарея противоракетной обороны «Железный купол» отлично справилась с задачей перехвата и ликвидации вражеской ракеты, которая взорвалась в воздухе, на границе с Египтом. Самый южный город Израиля не раз подвергался атакам со стороны египетской границы, однако израильским военным удается обойтись без жертв и разрушений.

Система противоракетной обороны «Железный купол» была установлена около города месяц назад и ведет круглосуточное дежурство, охраняя покой жителей и туристов курортного местечка.

По информации СМИ, ответственность за инцидент уже взяли на себя две исламистские группировки, чья радикальная идейная платформа сродни террористической организации «Аль-Каида (организация запрещена в РФ)».

Израильское военное командование успокоило мировую общественность заверениями, что подобный инцидент не должен повлиять на отказ от посещения Эйлата туристами и иностранными гостями.
Автор: Алексей Миров
13-08-2013, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости