В Риме состоялась презентация книги «Несвятые святые» епископа Егорьевского Тихона Шевкунова

В среду – 28 октября в римской Ассоциации иностранной прессы состоялась презентация книги «Несвятые святые», автором которой является епископ Егорьевский Тихон Шевкунов – ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре.


Книга «Несвятые святые» на итальянском языке вышла тиражом в 15 тысяч экземпляров, она напечатана издательством Rubbettino. Помимо Италии книга была издана ещё в 16 странах, в том числе во Франции и в США.

На презентации книги в римской Ассоциации иностранной прессы представитель издательства отметил, что произведение вносит вклад в стирание границ между двумя цивилизациями – восточной и западной. В свою очередь автор книги епископ Егорьевский рассказал: «В произведении описаны реальные события, это своеобразный сборник документальных рассказов, которые изложены в художественной форме».

По словам автора, в России книга «Несвятые святые» была издана в 2011 году, её первый тираж вышел в количестве 60 тысяч экземпляров, которые были раскуплены в течение нескольких месяцев. После чего было выпущено ещё несколько тиражей. В результате в России было продано около двух миллионов экземпляров.

Епископ Егорьевский на презентации отметил: «Я надеюсь, моя книга внесёт свой вклад в духовную жизнь и поспособствует сближению православной и католической церкви, ведь это разделение длится уже много лет. Нужно оглянуться назад и внимательно рассмотреть, что нас объединяло в прошлом».
Автор: Алина
28-10-2015, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости