Землетрясение в Азии; эпицентром стихийного бедствия является Афганистан

Геологическая служба в США сообщила о том, что в Азии произошло землетрясение, эпицентром которого стал Афганистан. Мощность подземных толчков составила 7,7 балла.


В северной части Афганистана, недалеко от границы с Пакистаном и Таджикистаном, залегал очаг землетрясения, который находился на глубине 212 километров.

Жители таких стран, как: Индия, Киргизия, Азербайджан и выше перечисленные, ощущали действие подземных толчков.

Спасательными службами в Афганистане было сообщено о том, что уже имеются данные о пострадавших. На сегодняшний день как минимум 17 человек погибли. Восемь детей из Пакистана стали жертвами мощного землетрясения. Четверо человек находились в районе Баджау, ещё четверо погибших из города Мингаора. Кроме этого, сообщается, что в результате подземных толчков лишилась жизни ещё одна женщина, которая была жительницей города Пешавара.

Напомним, что мощное землетрясение произошло в Азии сегодня, 2 октября. Центром стихийного разрушения является Афганистан.

Автор: Ukis
26-10-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости