Студенты в ЮАР протестуют; в результате таких действий молодых людей, два университета на время закрыты

Студенты, проходящие обучение в Южной Африке, устроили массовые протесты, во время которых они открыто выражают своё мнение. Многие из них настроены недружелюбно и даже воинственно. Причиной массовых протестов студентов является поднятие платы за обучение.


Молодые люди заявляют, что многие из них являются выходцами из бедных семей, поэтому платить ещё больше за обучение они не в состоянии. Та плата, которая имеется на данный момент, и так с трудом выплачивается, а повышение цены и вовсе лишит образования молодых людей в Африке. А документ об образовании иметь нужно. В связи с этими проблемами студенты и подняли бунт, а также массовые протесты.


В городе Йоханнесбурге и Грехемстаун университеты уже закрыты, потому как воинственно настроенные студенты в знак протеста уже успели поджечь автомобильные шины, которые они выложили близ университетов этих двух городов. Также они вооружены дубинками.

Важно сказать, что похожие действия происходят и в других частях страны, ведь плата за обучение поднялась по всей территории ЮАР.

Студенты пытаются донести до правительства, что цена за обучения слишком высока для оплаты.
Автор: Ukis
19-10-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости