Шарапова стала самой богатой спортсменкой

Самая известная российская теннисистка Мария Шарапова возглавила рейтинг наиболее богатых спортсменок по версии журнала Forbes. Сделать это ей позволили 29 миллионов долларов заработка за прошедшие 12 месяцев.


Примечательно, что заработок теннисистки, исключительно за счет участия в турнирах, составил весьма незначительные (на общем фоне) 6 миллионов. Остальные 23 миллиона, как вы уже догадались, теннисистка получила от участия в различных рекламных кампаниях. Кстати, за всю свою карьеру Шарапова смогла получить уже 160 миллионов от рекламных спонсоров, в то время, как общая сумма призовых составляет 27 миллионов.

Второе место заняла теннисистка Серена Уильямс, с 20.5 миллионов долларов. На третьем месте идет Ли На из Китая, заработавшая 18.2 миллиона за прошедшие 12 месяцев. Виктория Азаренко со своими 15.7 миллионами находится на четвертом месте. А замыкает пятерку Каролина Возняцки, заработавшая 13.6 миллионов.

В рейтинге мужчин, как всегда, лидирует Тайгер Вудс, который смог заработать невероятные 78.1 миллион долларов. А на втором месте находится теннисист Роджер Федерер, с заработком на 7 миллионов меньше.
Автор: Станислав Целоусов
6-08-2013, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости