Депутатские кресла в детские дома

Более двух миллионов рублей стоят новые кресла, которые поставят в зале заседания парламента республики Киргизии. Общее количество кресел составляет 120 штук.


Парламентские кресла были закуплены ещё в 2010 году, тогда, когда был прошлый созыв. Однако, они уже не соответствуют уровню зала заседания, поэтому их решили поменять. А старые кресла парламент решил передать детским домам и школам республики.

За пять лет кресла износились, они потеряли представительный вид, кроме этого, не редко у них отваливались ножки, которые приходилось не раз варить. Выбрасывать жалко, ведь они могут ещё послужить. Поэтому было принято решение о том, чтоб их передать в другие учреждения, где они могут ещё пригодиться.


Инициатором такого решения был Азмаз Кожомкулов, являющийся представителем Управделами парламента. По словам председателя, здание не может быть захламлено, так как внешний вид зала должен соответствовать своему назначению.

Стоит сказать, что представители СМИ задавали вопрос членам парламента о том, зачем детям в школах и интернатах такие кресла, ведь они уже не новые и не все в хорошем состоянии. Однако этот вопрос остался без ответа. Никто не смог дать на него исчерпывающей информации. Поэтому о причинах стоит только догадываться.
Автор: Ukis
9-10-2015, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости