Очередной планшет от Северной Кореи

Высокотехнологичная отрасль Северной Кореи похвасталась выпуском уже третьего планшета подряд. Название планшета – Samjiyon, совсем как у одного из городов страны.


Судя по названию, многие подумали, что именно в этом городе выпускается данный гаджет. Однако эксперты считают, что аппарат производится за территорией страны, а уже после доставляются в КНДР и обвешиваются «идеологически верными» программами. Цена устройства составляет 200 долларов, так что позволить его себе подавляющее большинство корейцев все равно не сможет.

Не смотря на довольно скромные характеристики, модифицированная ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich позволяет устройству работать не медленнее, чем куда более дорогие аналоги. Правда, отсутствие в КНДР интернета делает данное устройство практически бесполезным. Так что сервисы от YouTube и популярных социальных сетей в Samjiyon отсутствуют.
Автор: Станислав Целоусов
4-08-2013, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости