В космос запустили говорящего андроида

Японцы отправили в космос очередной грузовой корабль HTV с едой, водой и одеждой для космонавтов, находящихся на вахте на Международной космической станции. В числе прочего груза, на МКС отправился и андроид, призванный оказывать моральную помощь астронавтам на орбите.


Старт космического корабля HTV Kounotori-4 прошел сегодня ранним утром с космодрома, находящегося на одном из японских островов. Ракета вывела корабль на траекторию сближения с МКС и в скором времени астронавты смогут получить долгожданный груз.

Андроид же, отправившийся в космос, не смотря на высоту в 34 сантиметра и вес в 1 килограмм, является достаточно высокотехнологичным и даже может разговаривать. Правда, говорить он может только на японском, а астронавты из JAXA ожидаются на МКС лишь в будущем.

Данный робот должен стать частью эксперимента, целью которого является выяснить степень пригодности роботов для моральной помощи астронавтам, находящимся в космосе длительное время.
Автор: Станислав Целоусов
4-08-2013, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости