Российский криминалитет подозревается в организации договорных встреч

Европейского полицейское агентство намерено провести расследование в виду возможного участия представителей российского криминалитета в плане устройства договорных поединков в Европе, высказался глава ведомства Роб Уэнрайт. В начале февраля полицейское агентство заявило, что они раскрыли некий преступный синдикат(организация запрещена в РФ) , который основан в Азии, им управляли и координировали преступные каналы по пресловутой организации договорных матчей.

Таким образом, на примете следователей примерно 680 футбольных встреч по всему миру, из них 380 матчей только в Европе. Здесь речь идет и об отборочных встречах на первенства Мира и Европы и другие игры национальных чемпионатов.“Данная проблема имеет отношение не только лишь к организованной преступности в Азии. Мы со своей стороны также подозреваем и российские мафиозные группировки в том, что они причастны к проведению договорных игр. Этим вопросом мы и заняты сейчас, к том уже мы расследуем деятельность неких преступных сообществ из западных Балкан”, - высказался Уйэнрайт.
Автор: Алексей Миров
3-08-2013, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости