6 тысяч заключённых в тюрьме будут выпущены в США

В течение октября шесть тысяч заключённых будут выпущены их тюрем, где они были заключены под стражу. О данном намерении было заявлено Министерством юстиции Соединённых Штатов. За всё существование США эти действия станут рекордными, так как такого количество освобождённых за один месяц ещё не наблюдалось.


Интересно заметить с чем связаны эти действия. Сообщается, что в пенитенциарных учреждениях может быть перенаселение. Для того, чтобы избежать этой проблемы власти решили вопрос таким образом. Однако, такие действия являются обоснованными.

Кроме этого, для осуждённых правонарушителей свобода из тюрем станет де-факто амнистией. Те преступники, которые каким-либо образом были замешаны в наркоторговле, но не применяли насилия или другие жестокие действия, на основании статей уже попали под послабление Министерства юстиции США.


Отпускают, понятное дело, не всех заключённых, а только тех, которые хоть и являлись наркодилерами, но ранее к суду не привлекались и не участвовали в насильственных и жестоких преступлениях. Процесс по освобождению заключённых начался. Планируется отпустить на свободу шесть тысяч заключённых в тюрьмах нарушителей, которые отсидели свой срок.
Автор: Ukis
7-10-2015, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости