Попала ракета в отель, где находились представители власти Йемена; есть пострадавшие

В городе Аден, что в Йемене в отеле остановились президент Йемена и премьер-министр. Однако, их покой нарушила ракета, которая попала в отель. В результате происшествия, в здании возник пожар. Есть жертвы.


Абд-Раббу Мансур Хади, президент Йемена, и Халед Бахах, что занимает пост премьер-министра, к счастью, не пострадали. Однако, так нельзя сказать о всех, кто находился в отеле. Сообщается, что всего погибло 12 человек.

Ракета попала во вход в здание. Это привело к возникновению пожара. На место случившегося инцидента были вызваны спасательные службы. Работники пожарной службы прибыли незамедлительно. Также машины скорой медицинской помощи прибыли на место назначения.


Напомним, что в Аден вначале прибыл премьер-министр, а затем и сам президент. Этот портовый город является коммерческим центров Йемена. Раннее президент страны находился в Саудовской Аравии, куда бежал в марте 2015 года. Причиной столь серьёзного решения послужило подход группировки "Аль-Хути" к городу Аден. После шестимесячного пребывания там президент вернулся в Аден. Однако, тут спокойной жизни президенту не видать.

Власти потеряли столицу Сана, однако, объявили, что теперь столицей будет Аден.

Напомним, что дипломатические отношения между Йеменом и Ираном были разорваны по инициативе Йемена.
Автор: Ukis
6-10-2015, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости