Война в Сирии 2015, последние новости: Итоги очередного дня российских авиаударов по Сирии

Российские группы военных уже на протяжении пяти дней проводят силовую операцию, направленную против боевиков разнообразных террористических организаций размещенных в Сирии, главным костяком которых остается «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Все успехи от проведения авиационной операции довольно наглядны.



Накануне в Министерстве обороны России представили очередные видеодоказательства, которые отвергли все домыслы некоторых западных журналистов о том, что авиационные удары могли проводиться по жилым домам, а жертвами стали совсем невинные граждане. На всеобщий суд были выставлены видеозаписи ударов с воздуха пятого дня бомбардировок Сирии.

В главном оборонном ведомстве пояснили, что российские ВВС разбомбили три артиллерийских склада с очень большим числом оружия, кроме этого, был уничтожен полевой склад с боеприпасами, который располагался в районе Джабель Коба. Также была уничтожена замаскированная база террористов, где находилось более 30 единиц автомобильной и бронированной техники, там были и танки Т-55, которые террористы захватили раньше у сирийской армии.

Помимо этого, сейчас уточняется информация, что истребители Российских ВВС нанесли точные удары по позициям размещения боевиков ы провинции Хомс. Там были уничтожены два склада с боеприпасами и несколько узлов связи террористов.
Автор: Алексей Миров
7-10-2015, 01:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости