Реальная цена нефти - 70 долларов

Николас Мадуро, глава Венесуэлы, уверен в том, что наиболее подходящая стоимость нефти - 70 условных единиц за баррель. Согласно его убеждениям, цена в 40 долларов, столько сегодня стоит нефть на международном рынке, не даёт гарантий того, что нефтяной сектор сможет и дальше благополучно развиваться.


Обращаясь к жителям страны, он предупредил, чтобы поданные больше не лелеяли мечты о росте цен на нефть до 100 долларов. Несомненно, такой рост цены позволил импортировать товары в страну, но президент уверен, что было бы стыдно размышлять о выгоде таким образом.

Оставаясь на прежнем месте, цена нефти сможет мотивировать граждан увеличивать уровень производства товаров. Президент уверен, что страна в состоянии самостоятельно себя обеспечивать, без импорта товаров.


С целью определить стоимость нефти президент Венесуэлы выступил организатором саммита стран экспортёров нефти. Приглашёнными посетить этот саммит будут его постоянные участники, главы государств ОПЕК, но и президенты стран производителей нефти, которые не являются членами этой организации.

Согласно его мнению, необходимо стабилизировать цену на нефти, так как в мире топливно-энергетический спрос значительно вырос.
Автор: Ukis
1-10-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости