Американский штат Орегон разрешил продажу марихуаны

Ещё один штат США принял новое разрешение, согласно которому продавать марихуану можно. Для широкой общественности она может быть использована. Однако отмечается, что выращивать её можно только для медицинских целей. В противном случае, закон предусматривает наказание.


Не во всех точках для продаж было позволено продавать марихуану. В штате насчитывается 250 точек, где можно продавать, а следовательно, и приобрести вещество, как лекарственный препарат.

Сообщается, что данное нововведение вступит в силу с 1-го октября 2015 года. Существует уже немало штатов, где продажа марихуаны разрешена. К этому общему количеству присоединился ещё штат Орегон.


Однако, следует заметить, что просто так марихуану не купить. Покупая товар в медицинских целях, гражданину должно быть по меньшей мере 21 год. Продавцы тщательно за этим следят. Они будут просить удостоверение личности, подтверждающий факт достижения совершеннолетия.

Напомним, ещё один штат США допускает легальную продажу марихуаны. Этим штатом является Орегон. Начиная с 1-го октября, закон, разрешающий продажу продукта, войдёт в силу. Купить марихуану сможет только тот, кому исполнился 21 год, при наличии удостоверения личности.
Автор: Ukis
1-10-2015, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости