Google против «антипиратского» закона

Как вы знаете, с 1 августа этого года в силу должен вступить «антипиратский» закон, ограничивающий распространение нелицензионного контента в интернете. По этому поводу уже нашлось много недовольных, среди которых оказалась и компания Google.


На проведенном недавно «круглом столе», российские представители крупнейшего поисковика в мире призывали правообладателей идти с жалобами не в Роскомнадзор или судиться, а подавать заявление напрямую в Google, через простую онлайн формы.

Решение спорных вопросов в досудебном порядке, по мнению Google, может быть куда более простым и спасет много невинных сайтов, которые находятся на том же IP адресе, что и блокируемый ресурс.

Принятый же правительством РФ закон, по мнению экспертов из Google, не исполним на практике, так как противоречит многим принципам функционирования Всемирной паутины.
Автор: Станислав Целоусов
30-07-2013, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости