Toyota удержала лидерство на мировом рынке автомобилей

Самым крупным производителем автомобилей в мире по-прежнему остается японская компания Toyota. По итогам первых шести месяцев этого года стало известно о продаже 4.91 миллиона автомобилей, что стало лучшим показателем в мире среди всех автоконцернов.


Естественно, продажи Toyota рассчитывались вместе с принадлежащими ей компаниями, такими, как Дайхатсу и Хино. Показатель в 4.91 миллион автомобилей позволяет концерну удерживать первое место, которое он вернул себе по итогам прошлого, 2012 года. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество проданных автомобилей все же уменьшилось на 1.2 процента.

Напомним, что Toyota уже удерживала первое место в рейтинге автомобильных гигантов в 2010 году. Однако, разрушительное землетрясение в Японии в 2011 году, и наводнение в Таиланде привели к тому, что первенство было временно отдано General Motors.
Автор: Станислав Целоусов
28-07-2013, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости