В Арктике образовалось самое настоящее озеро

Активное таяние льдов привело к тому, что неподалеку от Северного полюса образовалось самое настоящее озеро. Льды полярных областей нашей планеты продолжают таять с угрожающей скоростью, что очень пугает ученых.


По словам специалистов, озеру уже примерно две недели и оно не замерзнет пока не наберет силу арктический циклон, который формируется неподалеку. Образование озеро произошло от того, что в этом году температура в Арктике примерно на три градуса выше, чем обычно, что и заставляет климатологов всего мира беспокоиться по этому поводу. Ведь, процессы, происходящие в данных регионах планеты, могут воздействовать на климат по всей Земле, и отнюдь не самым позитивным образом.

Впрочем, по словам климатологов, даже столь серьезное таяние льдов в данном регионе все равно не сможет побить рекорд 1970 года. А ведь тогда о глобальном потеплении еще не говорили.
Автор: Станислав Целоусов
27-07-2013, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости