В США подросток хотел убить папу римского

15-летний подросток был задержан в Филадельфии сотрудниками ФБР. Парня подозревают в покушении на папу римского Франциска, который должен был накануне посетить США. О факте покушения на папу римского сообщает и американский телеканал ABC.


Оказывается, несовершеннолетнего арестовали еще в августе 2015 года, но в общество эта информация попала только сейчас.

В пресс-службе правоохранительных органах также рассказали, что парня обвиняют в попытках предоставить материальную поддержку террористической организации и причастности его к террористической деятельности.

В совместном заявлении ФБР и министерства внутренней безопасности США сказано, что на покушение папы римского подростка подбила пропаганда группировки "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" (ИГ).

В заявлении отмечается -," 15-летний парень был просто вдохновлен ИГ. Под их влиянием, подросток планировал совершить нападение, которое включало в себя нескольких нападающих, огнестрельное оружие, несколько единиц взрывчатки. Все это было направлено против папы римского".

Представитель службы безопасности подчеркнул, что подросток уже получил все необходимые инструкции, которые помогли бы ему изготовить взрывчатку.

Напомним, папа римский планирует посетить Вашингтон уже 22 сентября.
Автор: Алексей Миров
16-09-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости