Facebook показывает неплохую прибыль

Прибыль крупнейшей социальной сети в мире, Facebook весьма удивила экспертов рынка. Все предыдущие прогнозы аналитиков о размерах прибыли были перекрыты с лихвой, а все потому, что компания успешно освоилась на рынке мобильной рекламы.


Как известно, немалая доля от общего числа пользователей интернета выходит во всемирную паутину при помощи мобильных устройств. А это означает, что рынок мобильной рекламы в последние годы показывает небывалый рост, и каждый игрок рынка хочет оторвать от него свой кусок. И последние финансовые отчеты показали, что Facebook это удалось, и весьма не плохо.

Чистая прибыль за третий финансовый квартал 2013 года составила порядка 333 миллионов долларов. Если сравнить это с предыдущим кварталом, когда Facebook потеряли 157 миллионов, то прогресс становится очевидным. 699 миллионов пользователей данной социальной сети принесли выручку в размере 1.6 миллиарда долларов, 88 процентов из которой составляет именно мобильная реклама.

Напомним, что социальная сеть Facebook была создана в 2004 году Марком Цукербергом и в настоящее время является крупнейшим порталом подобного рода в мире.
Автор: Станислав Целоусов
25-07-2013, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости