В Альпах зафиксированы смертельные случаи пятерых альпинистов; трагедия случилась во время схода лавины

По меньшей мере пять человек пострадали от схода лавины в Альпах. Скалолазы погибли на французских Альпах. На данный момент ведутся поиски всех пропавших.


Известно, что как минимум пять альпинистов-высотников погибли. Двое считаются пропавшими. Пока неизвестно что случилось с их жизнями.

На массиве Экрин, близ города Пелву произошла страшная трагедия. Никто не ожидал, что мирные люди могут лишиться жизни. День не предвещал ничего печального. Несмотря на осторожность, которую имели скалолазы, лавина всё же их накрыла. А выбраться из огромного количества снега было невозможно. Пять альпинистов погибли.


В группе находились ещё несколько человек, которых пока не нашли. Для их спасения были задействованы два вертолёта, которые облетают горы. Также 12 специально обученных собак тоже ищут пропавших. Местные власти привлекли ещё горную полицию, которая со своей стороны делает всё возможное, чтобы найти высотников. Увенчаются ли их старания успехом пока неизвестно.

В дальнейшем службой спасения будет объявлено, если пропавшие найдутся.

Напомним, что в Непале 4 мая также случился обвал лавины. В результате погибло 100 человек. Все тела были найдены.
Автор: Ukis
15-09-2015, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Сотников Даниил Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости