В Германии будут искать нацистов

33 тысячи долларов обещаны всем, кто сообщит о местонахождении сторонников Адольфа Гитлера. Инициатором данного поиска стал Международный центр Симона Визенталя.


Агитационные плакаты, на которых изображены ворота Освенцима и призывы найти оставшихся в живых сторонников нацизма и военных преступников, были развешены в крупнейших городах страны. По данным организаторов акции, до сих пор на территории Германии проживают более 60 бывших нацистов, несущих ответственность за массовые убийства евреев и представителей других этносов. Эти люди являются преступниками, которые до сих пор не заплатили за свои действия, не имеющих срока давности.

По словам представителей немецкого антифашистского молодежного движения, данные преступники должны понести наказание с точки зрения немецкого законодательства. Стоит признать, что в Германии и других странах мира до сих пор находят нацистских преступников, которые скрывались от правосудия на протяжении десятилетий.
Автор: Станислав Целоусов
24-07-2013, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости