В Мекке случилась страшная трагедия, на мечеть упал строительный кран; есть пострадавшие

Гражданская оборона Саудовской Аравии сообщает о том, что в Мекке на мечеть Аль-Харам упал строительный кран. В итоге, около 100 стали жертвами трагедии. 62 человека лишились жизни и около 30 человек были ранены и доставлены в больницу.


Жертвами происшествия стали паломники, которые совершали путь к святым местам ислама. Кааба - это основная святыня ислама. Именно туда направлялись паломники. Однако, их настигло неожиданное бедствие. Упал кран на мечеть. Как сообщается около 60 человек погибли на месте. Им не успели оказать медицинскую помощь.

Около 30 человек были доставлены в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести, где им была оказана медицинская помощь.


Представители власти Саудовской Аравии уже около двух лет проводят ремонтные работы в той территории. Однако, виной столь серьёзных разрушений послужили плохие погодные условия. Резкие порывы ветра и сильные дожди поспособствовали падению крана на мечеть.

Как только погодные условия наладятся, то будут производиться ремонтно-восстановительные работы в той территории. А верующие люди смогут вновь совершать свои богослужения в мечети.
Автор: Ukis
11-09-2015, 22:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости