В Нью-Йорке будет представлена экспозиция скульптур Пикассо

Впервые за 50 лет в США будет представлена огромная экспозиция скульптур Пабло Пикассо. Трёхмерные работы скульптора будет занимать целый этаж в музее искусства в Нью-Йорке. Каждый желающий сможет посетить выставку. Он будет открыта для посещения 14 сентября. В течение нескольких месяцев ценители его искусства смогут увидеть его работы.


В музее можно будет увидеть больше 140 работ автора, начиная с его раннего творчества, в 1902 году, и до последнего, в 1964 году. Посетители смогут увидеть скульптуры, например, такие как: сидящая женщина, голова женщины, бронзовая "Коза", металлическая "Гитара".

В музей привезены скульптуры как отдельными лицами, которые являются хранителями работ Пикассо, так и другими Государственными музеями. Всё это говорит о том, что творчество Пабло Пикассо было широко распространённым.


На заре своей молодости Пикассо учился живописи. Этот старт помог ему расширить границы представления об искусстве скульптур. Он использовал новые методики, пробовал новые материалы. Даже для художников открытия Пикассо стали помощью в их искусстве.

По причине того, что свои скульптуры он не хотел показывать общественности, то Пабло Пикассо больше известен как художник, чем скульптор. Однако, его работы заслуживают того, чтобы они были представлены в музее искусства в Нью-Йорке. Музей будет открыт с 14 сентября и по 7 февраля.
Автор: Ukis
10-09-2015, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости