Ученые выяснили самый счастливый возраст

Специалисты из Центра экономических исследований Лондона выяснили, что наиболее счастливы люди в возрасте 23 и 69 лет.


Причины того, что людям, которым немного за 20 лет жизнь кажется яркой и интересной состоят в том, что отрицательного жизненного опыта они еще не имеют. Ну а людям под 70, наоборот, счастье приносит накопленная жизненная мудрость и умение не сожалеть о прошлом. Так что, если вы не счастливы сейчас, возможно, что ваше время еще просто не пришло?

Ну а самыми несчастливыми людьми признаны те, кому только исполнилось 50 лет. Они стареют, но их психология упорно не хочет признавать этот факт. В таких случаях ученые советуют просто принять это как должное и не делать из данного факта большой трагедии. Тем более, что, по словам психологов из Британии, часть из 20 тысяч опрошенных ими были счастливы не смотря на весьма преклонный возраст.
Автор: Станислав Целоусов
22-07-2013, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости