Опубликован рейтинг "депрессивных" стран

Россия заняла 25-е место в списке «депрессивных» стран. Такие данные получились в ходе исследования, проведенного агентством Bloomberg.


В рейтинге отображены данные 74 стран мира, которые оценивались по следующим параметрам:

- количество убийств на 100 тысяч человек;

- уровень коррупции;

- продолжительность жизни;

- уровень социального неравенства;

- средний доход ВВП на душу населения;

- уровень занятости;

- уровень загрязнения воздуха в городах.

Самой худшей для психологического равновесия признана Нигерия, которая находится на 1-м месте по «депрессивности» для населения.

Далее следуют Южно-Африканская республика и Сальвадор. На четвертом и пятом местах разместились Монголия и Гватемала. C 6-ой по 10-ую строки рейтинга заняли Колумбия, Пакистан, Ямайка, Македония и Боливия.

Индия заняла 14-е место в списке, Египет, охваченный политической чехардой, - на 15-м месте. Бразилия заняла 17-ю строчку рейтинга.

Россия разместилась на 25-ой строке, незначительно уступив Китаю – 29-е место. Интересно, что изнывающая от последствий финансово-экономического кризиса Греция, находится на 30-м месте.

Соединенные штаты Америки разместились на 54-м месте, еще лучше ситуация граждан в «великолепной тройке» стран Европы – Великобритании, Франции и Германии.

Самыми комфортными в плане отсутствия стресса стали Норвегия, Люксембург и Швейцария.
Автор: roza
19-07-2013, 23:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости