Учиться до вечера! Возможно ли, что министр культуры России прав?

На открытии первого Музыкального кадетского корпуса министр культуры России, Владимир Мединский, объявил о своём необычном мнении. Он сообщил, что ребёнок должен весь день посвящать учёбе.


По его словам дети, учащиеся в школах должны проходить обучение не только в общеобразовательных школах. До вечера учиться необходимо в межшкольных учреждениях. Например, в музыкальной школе, в художественной, посещать спортивные секции, танцы, творческие кружки и так далее. По его словам, это поможет ребёнку получить более широкое образование.


Кроме этого, у самого министра есть сын, который учится в пятом классе. По словам Владимира Мединского, нагрузка, которая существует в школах, слишком маленькая. Ребёнок способен делать больше. А школа не предоставляет дополнительное обучение. Поэтому, чтобы заполнить все потребности детей в обучении, министр культуры высказал своё мнение по поводу обучения детей с утра и до вечера. "Самый лучший день для детей - это утром пошёл в школу, а вечеров, в семь, пришёл обратно с дополнительных кружков".

Однако, Владимир Бурматов, зампред комитета Госдумы по образованию, ответил возражением на слова министра культуры, сказав, что это личное дело родителей решать сколько времени посвящать ребёнку на дополнительные занятия.
Автор: Ukis
5-09-2015, 00:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости