Неонацисты в Германии подняли флаг ДНР

В городе Хайденау против беженцев неонацисты, во время марша, пронесли по улице флаг самопровозглашённой ДНР. Борис Райтшустер, немецкий журналист, на своей страничке в Фэйсбуке, сообщил о некоторых подробностях марша. Он поведал, что флаг ДНР является Путинской символикой, которую президент хочет укоренить в Восточной Украине. Во время марша флаг был на первом плане.


Активисты пронесли его в Хайдена. По словам журналиста, те в Германии, кто является высокопоставленными людьми и поддерживают президента РФ и его действия, должны почувствовать себя не комфортно, даже почувствовать стыд.

Также, немецкий журналист отметил, что данные действия имеют в себе противоречие. К примеру, в своём сообщении он написал: "Кремлёвское общество стремится сделать из ДНР защиту от фашистов".


Стоит также напомнить, что 22 и 23 августа в немецком городе Хайденау произошёл конфликт между местной полицией и неонацистами. Представители данного направления хотели оккупировать приют, в котором находились беженцы. Ангела Меркель, канцлер германии, в это время посетила город. Она нашла не добрый приём от 400 граждан, которые вели себя недоброжелательно и выкрикивали оскорбительные слова в адрес канцлера.

На данный момент введён новый указ, согласно которому налагается запрет на собрания. В Европе распространяется неонацизм. Он становится всё более популярным.
Автор: Ukis
1-09-2015, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости