СМИ: палач ИГ Мохаммед Эмвази рассказал как будет резать головы

Как стало известно, Мохаммед Эмвази (Mohammed Emwazi), который считается в России одним из наиболее известных палачей террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) (ИГ), запрещенной на территории РФ, впервые открыл Gублике свое лицо.


В своем минутном выступлении мужчина заявил, что его имя Мохаммед Эмвази. Также он сообщил, что в ближайшие время, планирует попасть в Великобританию вместе с халифом (лидером ИГ Абу Бакром аль-Багдади — прим. «Ленты.ру») и резать головы дальше.

Известно, что видеоматериал, на котором палач ИГ рассказывает о своих планах, тайно снял на камеру Сирийской свободной армии, после чего сразу видеоматериал передал своему товарищу, который находится в столице Болгарии Софии. Товарищ передал полученный материал болгарской антитеррористической полиции.

На данный момент нет подтверждения видеоматериалу, но, эксперты в свою очередь? на условиях анонимности сообщают, что при сравнении видеоматериалов с имеющимися изображениями Эмвази было найдено ряд схожих особенностей.

Стоит отметить также, что Мохаммед Эмвази произвел несколько казней над иностранцами. Его ищет весь мир, за его голову в США назначили награду в размере 9,4 миллиона долларов.
Автор: Алексей Миров
23-08-2015, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости