В Италии пройдёт третий Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

С 25 по 30 августа в итальянском регионе Просекко третий год подряд пройдёт Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Об этом журналистам сообщили в Русском концертном агентстве.


Просекко является одним из самых развитых регионов Италии, который находится в 40 километрах от Венеции. Впервые здесь музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета с успехом прошёл два года назад. Тогда возникла идея сделать фестиваль ежегодным мероприятием.

Фестиваль Юрия Башмета стал традицией для всемирно известных музыкантов, которые третий год подряд съезжаются в Просекко. В смотре этого года примут участие камерный ансамбль «Солисты Москвы», которым руководит маэстро Башмет, а также скрипачи Никита Борисоглебский и Николай Цнайдер, виолончелист Джованни Соллима, Массимо Мерчелли сыграет на флейте, а Рамин Бахрами на фортепиано. В фестивале примут участие и многие другие музыканты, в их исполнении зрители услышат музыку разных композиторов и эпох.

Как отметили в Русском концертном агентстве, в Италии фестиваль Юрия Башметя является самым крупным музыкальным мероприятием, которым руководит русский музыкант. В 2014 году на закрытии международного фестиваля в Просекко Юрию Башмету вручили от имени президента Итальянской Республики специальную медаль, которая была учреждена за развитие культурных связей между Италией и Россией.
Автор: Алина
22-08-2015, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости