Неужели авто в Украине будут облагаться налогом?

Министерство финансов предлагает ввести новый закон, согласно которому автомобили и мотоциклы будут облагаться налогом. Предложение касается транспортных средств, которые не старше пяти лет.


На данный момент действует закон, который говорит о налоге на автомобили, объём двигателя которых превышает 3 литра. В год водитель такого транспортного средства платит сумму в размере 25 тысяч гривен.

Также предлагается повысить налоговый платёж на автомобили "премиум" и "люкс". Средняя цена таких транспортных средств около одного миллиона гривен.

Олег Назаренко, директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров, открыл завесу этого вопроса. Он отметил, что согласно минфиновскому законопроекту существует ещё закон, который касается экологии. То есть, хозяин машины, которой меньше пяти лет, будет платить за роскошь, что он имеет машину. А те водители, у которых авто старше пяти лет, то будут платить налог за испорченную экологию, так как машина уже считается старой.


Олег Назаренко надеется, что в Раде не проголосуют за осуществление и принятие этого закона.

В Минфине полагают, что есть необходимость того, чтобы владельцы своего жилья платили налог, если площадь выше 350 квадратных метров.
Автор: Ukis
19-08-2015, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости