Почему запрещают алкоголь в сухом виде в США?

Порошковый алкоголь Palcohol, который недавно начал набирать обороты распространения, встретил недобрый отклик во многих штатах Америки. Почему? Ведь это удобный способ для транспортировки алкоголя. Главным движущим моментом, который поспособствовал запрету, является то, что он стал доступен не только для взрослых, но и для детей. Его могут легко приобрести дети и подростки. А власти этого допустить не могут.


На данный момент в США сухой алкоголь нельзя нигде купить. На открытых местах его невозможно увидеть. Не мало штатов приняли даже закон, запрещающий продажу порошкового алкоголя. Одним из таких штатов, который также поддержал этот закон, является Нью-Йорк.

Порошковый алкоголь, а точнее, предыдущая его версия, уже была раннее использована. Обезвоженный спирт уже был ранее. Его можно было разбавлять с водой или же добавлять в коктейли. В списке алкогольных напитков его не было. Поэтому несовершеннолетние вполне могли его купить. Поэтому, чтобы подростки и дети не приобретали порошковый алкоголь сейчас, власти наложили запрет на его продажу.

Кроме этого, такой порошок, если его использовать в чистом виде, может привести к отравлению. У человека может начаться интоксикация организма. Во избежание таких случае и издали такой закон.


Марк Филлипс, создатель Palcohol, с такими утверждениями не согласен. Он доказывает, что порошок удобен тем, что его можно брать с собой и он не занимает много места. Он утверждает, что порошок более безопасен, чем алкоголь.
Автор: Ukis
17-08-2015, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости