"Питьевая книга" способна очистить воду и сделать её пригодной для употребления

Тереза Данкович, американский учёный. Она разработала новый способ, который позволяет очищать воду где бы человек не находился. Это быстро, удобно и без лишних дополнительных затрат. Новый фильтр, который способен очищать не малое количество воды, получил название "Питьевая книга".


Такое новый фильтр удобен тем, что его можно переносить. Он легко помещается в сумке. Суть очистителя такова, что определённый металл, а точнее, его микроэлементы, насыщают каждую страницу книги, уничтожают вредные элементы, делая её чистой. Новый фильтр прошёл тестирование в Африке и Бангладеш. Исследовательница хотела проверить на качество работы "Питьевую книгу". Она хотела проверить не только воду, которая находится в лаборатории. Но и очень грязную воду, которая встречается повсеместно на этих территориях.

Как показали результаты проверки, удалось очистить даже сильно загрязнённые источники. Грязная вода, которая находилась в колодцах также прошла проверку с новым фильтром. Практически на 100 процентов эта грязная вода стала чистой и по качеству не уступает питьевой, которая используется в США.


Важно также заметить, что объёмы, которые "книга" может фильтровать достаточно большие. Одна "питьевая книга" может обеспечить одного человека водой для употребления на 4 года. А одна страница отфильтрует 100 литров воды.
Автор: Ukis
17-08-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости