США выводит свои системы ПВО из Турции

Накануне в Министерстве иностранных дел Турции сделали заявление о том, что уже в этом году, после октября из территории Турции будут выведены системы ПВО США Patriot.


В министерстве отметили, турецкое правительство было проинформировано властями США о том, текущая миссия по размещению подразделений средств ПВО Patriot в Турции, которая заканчивается в октябре месяце продлеваться не будет. Несколько консультаций по этому вопросу были накануне проведены с другими союзниками. На данный момент США и Турция ищут другие возможности, которые помогут усилить турецкую безопасность.

Представители ведомства в свою очередь заявили, что размещенные в стране ПВО, в связи с проведением «критически важной модернизации», будут возвращены. С помощью новых средств ПВО США сможет ответить на новые современные атаки и полноценно дать защиту Турции и союзникам.

Недавно СМИ вовсю трубили, якобы хакерам удалось взломать зенитно-ракетные комплексы Patriot на границе с Сирией.

МИД также отмечает, на случай неожиданной угрозы, США будут постоянно держать в готовности защиту против баллистических ракет.
Автор: serzhantvova
16-08-2015, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости