Северная Корея установила своё собственное время, по которому начала жить с сегодняшнего дня

В ночь с пятницы на субботу, в 00:00 Северная Корея установила своё новый часовой пояс, переведя часы на полчаса назад. По киевскому времени это произошло в 18:30 вечера, в пятницу.


Представители власти Южной Кореи не одобрили эту идею. И сами не видят необходимости переходить на новое время. Южная Корея не одобрила Пхеньян за принятие такого решения для Северной Кореи.

По мнению южнокорейцев, такое новое изменение в часовом поясе связано с тем, что в этом году корейцы празднуют семидесятилетие окончания правления Японии на полуострове. В честь этого юбилейного события представители Северной Кореи и ввели новое время.


Часовой пояс, по которому жила Северная Корея, опережает Гринвич на 9 часов. Следует заметить, что раньше жители этой республики имели одинаковое время с Японией и Южной Кореей. Теперь разница во времени будет составлять 30 минут.

В связи с новым постановлением во времени, власти Северной Республики каждый год будут переводить часы, в соответствии с временными стандартами, на полчаса назад. Теперь, Северная Корея будет жить по своему собственному времени, которое сама и установила.
Автор: Ukis
15-08-2015, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловский региональный общественный фонд социальных проектов «Новое время», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости