По мнению Путина, Египет в двух шагах от гражданской войны

Президент России Владимир Путин считает, что исламский Египет стоит на пороге гражданской войны.


В Астане, во время встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Владимир Путин сравнил Египет и Сирию, сказав, что «родина фараонов» стремительно несется к началу гражданской войны. «В Сирии гражданская война уже идет, и Египет, как это не прискорбно, также может столкнуться с этой напастью. Очень хотелось бы, чтобы египетский народ избежал столь незавидной участи, и страна вышла из политического кризиса» - сказал Путин.

Гражданская война и вправду может стать реальностью, так как Президента страны Мухаммеда Мурси, которого поддерживало немалое количество исламистов, сместили армейские чины. Это может расколоть страну на два противоборствующих лагеря и привести к довольно серьезному конфликту, который вполне может вылиться в полномасштабные боевые действия, как в соседней Сирии.
Автор: Станислав Целоусов
8-07-2013, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости