В 2050 году значительная часть жителей планеты может голодать

Ученые бьют тревогу – природные ресурсы планеты не бесконечны, и постоянно растущее население может просто начать голодать через несколько десятилетий.


Специалисты из Университета Миннесоты утверждают, что к 2050 году на нашей планете может проживать 9.6 миллиардов человек. Это на 2.6 миллиарда больше, чем живет в настоящее время, а ведь проблемы с голодом многие страны испытывают уже сейчас. Рост населения, по мнению ученых, происходит лавинообразно и фермеры просто не смогут выращивать столько урожая, чтобы прокормить такое огромное количество людей.

Ко всему этому можно прибавить еще и глобальное потепление, которое также препятствует удачному разрешению ситуацию. Ведь, для того, чтобы не использовать нефтепродукты в качестве топлива, придется переходить на биотопливо. А на выращивание сырья для этого биотоплива также будут требоваться огромные ресурсы полей. Вырубка лесов также не вариант, так как она лишь усилит последствия глобального потепления, сделав условия жизни на планете еще сложнее.
Автор: Станислав Целоусов
7-07-2013, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости