В России создали «живой флаг», попавший в Книгу рекордов Гиннеса

Жители Владивостока, в ходе флешмоба «Я люблю Владивосток», решили побить мировой рекорд в создании крупномасштабных людских фигур. Многотысячная толпа смогла создать флаг РФ, который попал в Книгу рекордов Гиннеса.


Началось все с того, что 12 тысяч человек образовали надпись «I love Vladivostok». Но на этом они решили не успокаиваться, и, позвав единомышленников, которым раздали белые, синие и красные флажки, создали самый большой в мире «живой флаг» страны.

На флешмобе присутствовал лично главный редактор Книги рекордов Гиннеса Крейг Глиндей, который пересек полмира, приехав посмотреть это зрелище из Великобритании. Он же и вручил сертификат, подтверждающий официальную фиксацию рекорда мэру Владивостока Игорю Пушкареву.

В создании самого большого «живого флага» приняли участие 27 тысяч человек, которые держали поднятые вверх руки с флажками в течение пяти минут. Предыдущий рекорд был установлен жителями Пакистана в количестве 24200 человек.
Автор: Станислав Целоусов
7-07-2013, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости