Создатели «Фантастической четвёрки» разочарованы неудачным стартом фильма в мировом прокате

По итогам первой недели показа в мировом прокате кинофильма «Фантастическая четвёрка», его создатели полностью разочаровались, так как кассовые сборы картины в 43 странах составили 34,1 миллионов долларов.


Как сообщает радиостанция «КРСС», данные показатели являются самыми низкими доходами от первой недели показа фильма, основанного на комиксе известного издательства «Marvel». На создание фильма «Фантастическая четвёрка» режиссёра Джоша Транка было затрачено 120 миллионов долларов и это, не считая миллионов, которые ушли на его рекламу.

После неудачного старта в прокате Голливудская студия «20-й век Фокс», которая является создателем фильма, стала сомневаться, окупится ли производство фильма, так как в их планы входило создание трилогии. Сейчас в кинематографических кругах поговаривают, что два последующих фильма франшизы будут заморожены, чтобы была возможность переформатировать проект.

Фильм «Фантастическая четвёрка» вышла на экраны 4 августа, на сегодняшний день в мировом прокате ему удалось заработать 265,3 миллиона долларов. Однако кинолента ещё не вышла на нескольких ключевых рынках. В частности в Китае фильм выходит в прокат только с 8 сентября.

В то же время специалистов продолжает удивлять небывалый успех в прокате мультфильма «Миньоны». На сегодняшний день кассовые сборы анимационной ленты достигли 912 миллионов долларов.
Автор: Алина
11-08-2015, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости