Недалеко от Сицилии был обнаружен громадный монолит

Недавно, близ Сицилии археологи нашли гигантский монолит, который имеет просто громадные размеры, напоминает британский Стоунхендж. Учёные проводят исследование находки и пытаются понять к каким древних народностям он может относится.


Длина этого "камня" - 40 метров, а весит он чуть более 15 тонн. О том, как этот каменный блок оказался под водой есть варианты. Учёные предполагают, что раннее уровень воды был ниже, поэтому использовался в народе. Однако, через время, начало происходить наводнение на Средиземноморье. В результате затопления, монолит оказался под водой. И находится там уже долгое время.

Археологи и учёные предполагают, что вода его накрывает уже почти 10 тысяч лет. По их мнению, этот период относится к ледниковому периоду.


Специалисты в этой сфере говорят, что в Сицилии начали появляться местные жители приблизительно 17 лет назад. Поэтому изучение данного монолита, возможно, поможет узнать ответы на многие вопросы учёных, которые относятся к тому периоду времени и к людям, которые проживали в той местности. Есть мнение, что данный каменный блок мог служить маяком. Исследование находки, как считают исследователи, поможет узнать о технологическом развитии людей прошлого.
Автор: Ukis
10-08-2015, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Дальневосточное общественное движение "Маяк", Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости