В Мариуполе, во время археологических раскопок, были найдены старинные предметы; среди них монеты времён Александра-I

Недавно, во время археологических раскопок, которые производились в старой части города Мариуполя, нашли монеты, которые, как говорят специалисты, принадлежит ко времени правления Александра-I. Среди найденных предметов также были обнаружены и другие артефакты.


Раскопки проводились на небольшой глубине, около метра. Краеведы достигли брусчатки, которая была выложена в 19 веке, как говорят археологи. Группа исследователей предположила, что если продолжать копать дальше, то точно можно найти что-то ценное. Так и получилось. В слое грунта, были обнаружены старинные монеты. Датировка на одной из них стояла 1814 год. По словам исследователей, это время правления императора Александра-I.


Во время проведения этих археологических раскопок были найдены и другие предметы. Например, осколки старинной керамической и стеклянной посуды, части от кадила, которым пользовались для совершения обрядов и другие старинные предметы.


Все находки были отправлены в краеведческий музей города Мариуполь, где изучение найденных предметов будут ещё продолжаться.
Автор: Ukis
9-08-2015, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости