Тропический шторм «Эрик» сформировался у мексиканских берегов

В восточной части Тихого океана сформировался тропический шторм «Эрик», который уже вызывал переполох на пляжах Мексики. Пока специалисты не могут рассчитать, какого именно ущерба ожидать от этого природного явления.


На всякий случай, на всех пляжах юго-западного побережья Мексики объявлено штормовое предупреждение. Об этом заявили в Национальном центре по наблюдению за ураганами, расположенном в американском городе Майами.

В данный момент шторм находится в 225 километрах от мексиканского города Акапулько и движется в северо-западном направлении со скоростью в 19 километров в час. Скорость ветра в пределах зоны шторма составляет 75 километров в час. Метеорологи пока затрудняются давать точную оценку дальнейшему движению шторма, но утверждают, что скорее всего он будет находиться на некоторым расстоянии от берега.
Автор: Станислав Целоусов
5-07-2013, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости