В Туве обнаружили обломки пропавшего осенью вертолета Ми-8

Получена информация, якобы в Туве найдены несколько обломков вертолета, которые по своей конструкции похожи на принадлежащие пропавшему осенью вертолету Ми-8.


Источник экстренных служб сообщил, экипаж одного из воздушных суден, которое проводило очередную авиалесоразведку, обнаружил на склоне горы в 100 км от Кызыла части вертолета. На обломках можно различить надпись "Тыва Авиа". Есть предположения, что найденные обломки принадлежат пропавшему в октябре прошлого года вертолету Ми-8.

Напомним, что принадлежащий компании "Тыва Авиа" вертолет пропал 10 октября 2014 года во время перелета из Соруга в Кызыл.

В первой информации после пропажи вертолета сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Пассажиры работали на компанию "Стройлайн" из Саяногорска. Также известно, что на борту Ми-8 находился директор "Тыва Авиа" Юрий Шин.

В ноябре прекратили проводить поиски вертолета с воздуха, а через некоторое время были прекращены наземные поисковые работы.
Автор: serzhantvova
8-08-2015, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости