Туристам пока нечего опасаться на курортах в Египте

Казалось бы, события, произошедшие накануне, могут стать весьма непредсказуемыми для иностранных туристов. Свержение Мухаммеда Мурси может привести к самым ожесточенным протестам миллионов его сторонников, что выльется в столкновения по всей стране. Но, в Ростуризме утверждают, что пока на курортах Египта все спокойно и туристы могут чувствовать себя в безопасности.


В настоящее время на территории этой арабской страны находятся 80 тысяч российских туристов и все, как один, говорят, что на курортах было все спокойно даже в те дни, когда в крупных городах проходили ожесточенные столкновения с человеческими жертвами. Конечно, специалисты не исключают возможности и ухудшения ситуации, но вероятность столь неблагоприятных прогнозов невысока.

Естественно, в Ростуризме советуют всем избегать поездки в те места, где вероятны демонстрации. Правда, некоторые турфирмы уже предлагают «экстрим туры» в самую гущу демонстраций, которые, по слухам, можно заказать за 150 долларов.
Автор: Станислав Целоусов
4-07-2013, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости