Мужчине, убившему льва Сесила, грозит тюремный срок

Американский стоматолог Уолтер Палмер приобрел легальное разрешение на охоту на львов, однако добытый в ходе сафари хищник оказался объектом изучения и имел соответствующий ошейник.


По словам Палмера, он заплатил за разрешение поохотиться на львов сумму в 55 тысяч долларов. Прибыв в Зимбабве, он отправился на охоту и убил льва, который по несчастливой случайности оказался Сесилем – самым знаменитым в заповеднике Национального парка Хванге.

Сам Палмер заявил, что он не знал о том, что убил всеобщего любимца публики и объекта научных исследований, и в момент выстрела не видел ошейник на его шее.

Тем временем, за убийство столь значимого животного и самому Палмеру, и двум сопровождавшим его жителям Зимбабве грозит вполне солидный тюремный срок.

Наказание может быть весьма серьезным, так как вскрылись подробности убийства. Оказалось, что раненного животного преследовали около сорока часов, после чего добили, отрезали голову и сняли шкуру.

Сесил по праву являлся любимцем публики. Очень представительный зверь имел темную гриву и каждый турист считал своей обязанностью сфотографировать 13-летнее животное.


Автор: Станислав Целоусов
29-07-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости