С 2015 года в Северном полушарии начнется серьезное похолодание

Ученые из Японии, работающие над изучением течений в Атлантическом океане, пришли к выводу, что с 2015 года в Северном полушарии начнется процесс постепенного похолодания.


Данный факт удалось установить при помощи изучения температуры воды в Гренландском море и зависимости климата в Северном полушарии от данного фактора. В этом случае, Гренландское море выступает как бы индикатором того, как меняется климат северной части планеты, ведь климат тут во многом зависит от океанских течений в Атлантике.

Японцы утверждают, что циклы потепления и похолодания длятся в Северном полушарии в среднем 70 лет, и текущий «теплый» цикл как раз подходит к завершению в 2015 году. После этого, если верить прогнозам, должно начаться заметное похолодание. Правда, данная модель ученых не учитывает антропогенные факторы и глобальное потепление, так что прогнозы могут быть не должны.
Автор: Станислав Целоусов
1-07-2013, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости