Швейцарские компании Koenigsegg и Castrol объявили соглашение о сотрудничестве

О начале партнерства объявили две влиятельные компании швейцарский изготовитель эксклюзивных спорткаров Koenigsegg и производитель материалов Castrol.


В рамках сотрудничества Castrol EDGE станет поставщиком смазочных материалов для «мегакара» Koenigsegg One:1.

«Когда мы разрабатываем качественно новый автомобиль в компании Koenigsegg, то учитываем каждую мелочь», – сообщил Christian von Koenigsegg, основатель и по совместительству генеральный директор компании Koenigsegg Automotive AB. 1 — «После испытаний во время проектирования One:1 пришли к выводу, что Castrol EDGE самое подходящее масло для защиты двигателей.

Автомобили предназначены для того, чтобы доходить до пика своих возможностей, и это возможно только со смазочными материалами фирмы Castrol EDGE обладающими надлежащей максимальной силой».

Koenigsegg One:1 — имеет безукоризненное соотношение мощности на единицу веса. Инновационный двигатель с двойным турбонаддувом имеет мощность 1360 л. с., что делает One:1 уникальным в мире «мегакаром». Это сочетается с 1360 кг собственного веса. Первый прототип разогнался до 300 км/ч всего лишь за 17,95 сек. и это феноменально.

На данный момент выпущено всего 8 экземпляров и каждый из них уже обрел покупателя.
Автор: Дмитрий Александрович
23-07-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости