От сокращений штата МВД больше всего пострадают сотрудники охраны

В МВД РФ планируют крупное сокращение штата. Как сообщает газета «Известия» в общей сложности будет сокращено 110 тысяч человек. Больше всего сокращение коснётся сотрудников вневедомственной охраны, где без работы могут остаться более 43 тысяч человек.


Наиболее масштабное сокращение будет проведено в Главном управлении вневедомственной охраны - ГУВО. Решение о сокращении штата в ГУВО было принято в марте нынешнего года. Под сокращение попадают 43,3 тысячи сотрудников, что составляет примерно третью часть от всего подразделения ГУВО. В основном под сокращение попадают полицейские-охранники и сотрудники административного аппарата.

В ведомстве МВД РФ охрана не является профильным подразделением, при этом на содержание ГУВО идут не малые затраты, а сотрудники охраны регулярно фигурируют в скандалах. Руководство МВД отмечает, что с государственных объектов, подлежащих обязательной охране, и стратегически важных объектов охрана сниматься не будет, а остальные клиенты теперь будут сами думать о своей безопасности.

В марте текущего года Владимир Колокольцев – глава МВД сообщил, что в ведомстве ожидаются сокращение расходов на содержание. По словам главы МВД, были проработаны несколько вариантов, куда вошло сокращение штата аппарата управления и подразделение вневедомственной охраны. При этом приоритетным остаётся «районное» отделение полиции, которое находится под полной протекцией ведомства. В МВД РФ делают всё для того, чтобы районное звено полиции не подверглось сокращению.
Автор: Алина
21-07-2015, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости